Роджер Уотерс назвал Джо Байдена военным преступником

Роджер Уотерс назвал Джо Байдена военным преступником

Новости  •  7 августа 2022 в 14:53

Британский музыкант Роджер Уотерс, один из основателей группы Pink Floyd, в интервью каналу «CNN» назвал президента Байдена военным преступником. Он также сказал, что лидер США продолжает подливать масло в огонь украинского конфликта.

«Это тяжкое преступление. Почему Соединенные Штаты не призовут президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Москвой ради прекращения этого ужасного конфликта?» — задался вопросом Роджер Уотерс.

Помимо всего сказанного, Уотерс обвинил в текущем кризисе Североатлантический альянс, назвав его главным виновником. Специально для ведущего он пояснил, что этот конфликт начался еще в 2008 году на саммите «НАТО», когда впервые был поднят вопрос о вступлении Украины и Грузии в альянс. Специальная военная операция, которую Россия проводит на данный момент в Украине, стала ответом на продвижение этого военного блока к границам России.

Также он посоветовал ведущему больше читать и спросил его, какая бы была реакция у Вашингтона, если бы Китай разместил свои ядерные ракеты в Мексике и Канаде. Ведущий сказал, что Китай сейчас занят окружением Тайваня, на что музыкант ответил, что Тайвань — часть Китая.

Фото: zen.yandex.ru/shatff

Имена – ТОП 10

1.

Billie Eilish

2.

3.

4.

6.

Richard Kruspe

7.

John Cooper

8.

9.

Grace Chatto

10.

Тексты и переводы – ТОП 10

1.

Король и Шут

3.

Ed Sheeran

4.

Don Omar

5.

Чайф

6.

Doja Cat

7.

Dove Cameron

8.

Taylor Swift

9.

Nicki Minaj

10.

Сегодня день рождения (1):

Рюд Йоли

Ruud Jolie

19.04.1976 • 48 лет