«Folklore» — восьмой студийный альбом Тейлор Свифт

«Folklore» — восьмой студийный альбом Тейлор Свифт

Премьеры  •  24 июля 2020 в 23:00


В эту пятницу, 24 июля, состоялась премьера нового альбома американской певицы Тейлор Свифт под названием «Folklore».


Данная пластинка стала восьмой студийной работой исполнительницы. Альбом сочетает в себе такие музыкальные жанры как альтернативный рок, инди-фолк, электро-фолк, а также чеймбер-поп, известный также как орк-поп.


Folklore


В качестве продюсеров выступили сама Тейлор, Аарон Десснер и Джек Антонофф. 11 песен Свифт записала вместе с Десснером в течение нескольких месяцев. Остальные пять композиций она написала в соавторстве с Джеком Антоноффом, Уильямом Бауэри и Bon Iver. 


Одновременно с выходом пластинки на официальном YouTube-канале певицы состоялась премьера видеоклипа на лид-сингл «Cardigan». Тейлор Свифт выступила в качестве режиссёра клипа, а продюсером стал Джил Хардин. Помимо клипа на «Cardigan», в этот же день на канале Свифт вышли лирик-видео на все 16 композиций, которые вошли в альбом.



Для релиза «Folklore» на физических носителях (компакт диски и виниловые пластинки), Тейлор приготовила восемь разных вариантов оформления обложек. Для каждого варианта были подобраны разные черно-белые фотографии – уникальные для каждого из них. Также каждый вариант издания имеет своё собственное название.

Имена – ТОП 10

1.

Billie Eilish

2.

3.

4.

6.

Richard Kruspe

7.

John Cooper

8.

9.

Grace Chatto

10.

Тексты и переводы – ТОП 10

1.

Король и Шут

3.

Ed Sheeran

4.

Don Omar

5.

Чайф

6.

Doja Cat

7.

Dove Cameron

8.

Taylor Swift

9.

Nicki Minaj

10.

Сегодня день рождения (1):

Рюд Йоли

Ruud Jolie

19.04.1976 • 48 лет