В Юбилейном пройдет вечер памяти Михаила Горшенева

В Юбилейном пройдет вечер памяти Михаила Горшенева

Новости  •  16 июля 2014 в 00:00

19 июля в ДС "Юбилейный" пройдет вечер памяти Михаила Горшенев, лидера группы «Король и Шут». Прошел уже год после его смерти, но до сих пор не верится, что это случилось.

Концерт памяти – важное событие для всех фанатов группы. Это не только повод вспомнить лучше и самые любимые песни любимой группы – в исполнении близких Михаилу людей, но и еще, например, посмотреть на выступление приемников «Короля и Шута» – группы «Северный флот».

Вместе с Ренегатом и компанией в этот вечер на сцену "Юбилейного" выйдет и его брат, лидер группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенев, а также группа «НАИВ» и, конечно же, Андрей Князев со своим проектом КняZz. Несколько песен исполнит и коллектив "Солнце-Хмари", лидером которого является известный петербургский фотограф Андрей Федечко (кстати, он автор и нескольких известных портретов Михаила).

Все участники взяли себе несколько песен из репертуара «Короля и Шута» и 19 июля исполнят их перед многотысячной толпой. А еще на концерте будут представлены и оригинальные номера зонг-оперы "TODD", которую несколько лет назад создал Михаил.

Концерт этот проходит в поддержку благотворительного фонда имени Михаила Горшенева, которым сейчас занимается его супруга Ольга. Как мы знаем из СМИ, памятник, весом 1900 килограмм уже готов и 19 июля он появится на Богословском кладбище. В планах Фонда еще много интересного – об этом читайте в ближайших материалах «Фонтанки».

Источник новости: fontanka.ru

Имена – ТОП 10

1.

Billie Eilish

2.

3.

4.

6.

Richard Kruspe

7.

John Cooper

8.

9.

Grace Chatto

10.

Тексты и переводы – ТОП 10

1.

Король и Шут

3.

Ed Sheeran

4.

Don Omar

5.

Чайф

6.

Doja Cat

7.

Dove Cameron

8.

Taylor Swift

9.

Nicki Minaj

10.

Сегодня день рождения (1):

Рюд Йоли

Ruud Jolie

19.04.1976 • 48 лет