Песня «Sonne» – специальный заказ для братьев Кличко

Песня «Sonne» – специальный заказ для братьев Кличко

Новости  •  22 мая 2019 в 08:27


Мало кому известно, но композиция группы Rammstein «Sonne» была написана специально для боксеров братьев Кличко.


Как все началось?


В далеком 2000-м году, когда группа Rammstein работала над своим третьим студийным альбомом «Mutter», с ними вышли на связь представили Виталия Кличко. Предложение было простое – написать песню для выхода на бои.


Группа согласилась на предложение и дала рабочее название для своей новой песни – «Klitschko».


В композиции идет отсчет от одного до девяти – как это происходит во время нокдауна. После окончания боксер начинает идти к рингу. Также в песне есть небольшая отсылка в строчке «Здесь восходит солнце. Она самая яркая звезда» – карьера Кличко и любовь их фанатов.


Что-то пошло не так


Когда песня была готова ее дали послушать украинскому боксеру Виталию. После ее прослушивания он отказался от нее. Точной причины, почему он отказался от трека, нигде нет. 


Ходят слухи, что ему просто не понравилось исполнение песни, а также, что некоторые строчки в тексте звучат слишком пафосно.


Что потом?


После того, как боксер отказался от песни, кстати, группа сильно расстроилась, так как они являлись поклонниками братьев Кличко, песню было решено переименовать. Композиция получила название «Sonne» (Солнце). Далее она была немного отредактирована – слегка изменили музыку и поменяли местами несколько строк.

Mutter


После всего этого группа включила данную песню, уже с названием «Sonne», в свой третий студийный альбом «Mutter». Композиция стала хитом. С тех времен ни одно выступление группы не обходится без ее исполнения.

Имена – ТОП 10

1.

Billie Eilish

2.

3.

4.

6.

Richard Kruspe

7.

John Cooper

8.

9.

Grace Chatto

10.

Тексты и переводы – ТОП 10

1.

Король и Шут

3.

Ed Sheeran

4.

Don Omar

5.

Чайф

6.

Doja Cat

7.

Dove Cameron

8.

Nicki Minaj

9.

Taylor Swift

10.

Сегодня день рождения (1):

Айрин

Irene

29.03.1991 • 33 года