MTV Video Music Awards 2014

MTV Video Music Awards 2014

Новости  •  25 августа 2014 в 00:00

На арене The Forum в Инглвуде прошло главное музыкальное шоу лета: вручение премии MTV Video Music Awards 2014!

"Лучшее видео года" по версии MTV - суперпопулярный клип Майли Сайрус "Wrecking Ball"! Поздравляем с еще одним "Лунным человечком", Майли!

Первым лауереатом вечера стала обладательница многочисленных гонгов VMA Кэти Перри (Katy Perry). Любимица MTV забрала домой статуэтку за "Лучшее женское видео" (Best Female Video).

MTV VMA 2014

Награда за "Лучшее мужское видео" досталась британскому фолк-рокеру Эшу Ширану (Ed Sheeran), а клип звезды MTV Push Арианы Гранде (Ariana Grande) с участием Игги Азалии (Iggy Azalea) "Problem" признан лучшим поп-видео года.

Клип Лорд (Lorde) "Royals" выиграл в номинации "Лучшее рок-видео". Гонг за лучшее видео в жанре "хип-хоп" достался канадскому рэперу Дрейку (Drake) за хит "Hold On (We’re Going Home)".

Восходящими звездами MTV были признаны певицы из женского коллектива Fifth Harmony с хитом "Miss Movin On", опередившие в этой категории таких юных талантов, как Charli XCX и 5 Seconds of Summer.

MTV VMA 2014

На открытии мероприятия выступили Ники Минаж (Nicki Minaj), впервые исполнившая свой новый хит "Anaconda" вживую, а также Тейлор Свифт, которая устроила ретро-шоу под сингл "Shake It Off".

Позже Минаж и Гранде присоединились на сцене к Джесси Джей, которая представила свой новый хит "Bang Bang". Ники даже успела переодеться в новый наряд, скромно придерживая расстегнувшуюся черную блузку. Вот что значит настоящий профессионал!


Спустя несколько минут исполнительница хита "Anaconda" вышла на сцену в третий раз за вечер чтобы исполнить дуэт "She Came To Give It To You" с Ашером (Usher).

MTV VMA 2014

После этого звезда реалити-шоу Ким Кардашьян (Kim Kardashian) почтила гостей своим присутствием и анонсировала выход своего приятеля - британского певца Сэма Смита, исполнившего трек "Stay With Me".

Австралийский бой-бэнд 5 Seconds of Summer зажгли на сцене с новой песней "Amnesia".

Звезды популярного сериала "Оранжевый - хит сезона", актер Джим Керри и легендарная Дженнифер Лопес поднимались на сцену, чтобы поделиться своими впечатлениями о шоу. Последней выпала почетная задача вызвать на сцену Игги Азалию и Риту Ору, которые представили свой дуэт "Black Widow".

Ранее на разогреве перед церемонией в Лос-Анджелесе восходящая звезда MTV Игги порадовала гостей соло-номером.

Горячая австралийка настолько увлеклась своим шоу, что случайно оступилась и упала со сцены. Зрители не на шутку переволновались, но автор хита "Fancy", как ни в чем ни бывало, подскочила и продолжила выступление.

Не забыли организаторы шоу и трагически скончавшегося в августе актера и комика Робина Уильямса (Robin Williams): голливудской звезде посвятили трогательный видеоролик с подборкой его известных образов и фотографий.

Полную запись шоу MTV VMA 2014 можно будет увидеть на канале MTV Россия в четверг в 11 вечера Мск.

Источник новости: mtv.ru

Имена – ТОП 10

1.

Billie Eilish

2.

3.

4.

6.

Richard Kruspe

7.

John Cooper

8.

9.

Grace Chatto

10.

Тексты и переводы – ТОП 10

1.

Король и Шут

3.

Ed Sheeran

4.

Don Omar

5.

Чайф

6.

Doja Cat

7.

Dove Cameron

8.

Taylor Swift

9.

Nicki Minaj

10.

Сегодня день рождения (3):

Джои Джордисон

Joey Jordison

26.04.1975 • 49 лет

Люся Чеботина

Lusia Chebotina

26.04.1997 • 27 лет

Мария Шейх

Maria Sheikh

26.04.1990 • 34 года