Печатная версия журнала NME прекращает существование

Печатная версия журнала NME прекращает существование

Новости  •  8 марта 2018 в 20:03


Английский музыкальный журнал «New Musical Express», более известный как «NME», прекращает свое существование в бумажном виде. Данную новость сообщила 7 марта корпорация Time Inc., которая на данный момент владеет изданием.


Для увеличения аудитории бумажной версии издания, а также привлечение пользователей на сайт NME.com, журнал «NME» с 2015 года стал распространяться бесплатно в Великобритании в учебных заведениях и в городском транспорте.


Данный способ оказался не только действенным, но и достаточно затратным. Вот как это комментирует директор Time Inc. Пол Чейли: 


– В то же время мы столкнулись с растущими издержками производства и очень жесткими условиями рынка печатной рекламы, - рассказал Пол в интервью Music Business Worldwide. – Сейчас мы достигли той в точки, в которой издание еженедельного бумажного журнала является финансово нежизнеспособным. Все наши усилия и средства будут направлены на развитие цифровой версии для обеспечения сильного будущего нашего бренда.


Корпорация собирается развивать не только сайт, а также хочет, запустит два музыкальных интернет-канала NME Audio – NME 1 и NME 2. Канал NME 1 будет посвящен новой музыке, а NME 2 будет посвящен классическим хитам. Помимо этого, время от времени будут выпускаться специальные платные бумажные выпуски NME Gold.


Последняя бесплатная еженедельная печатная версия журнала «NME» выйдет в эту пятницу, 9 марта. 

Имена – ТОП 10

1.

Billie Eilish

2.

3.

4.

6.

Richard Kruspe

7.

John Cooper

8.

9.

Grace Chatto

10.

Тексты и переводы – ТОП 10

1.

Король и Шут

3.

Ed Sheeran

4.

Don Omar

5.

Чайф

6.

Doja Cat

7.

Dove Cameron

8.

Taylor Swift

9.

Nicki Minaj

10.

Сегодня день рождения (1):

Василий Вакуленко

Vasily Vakulenko

20.04.1980 • 44 года