«Ляпис Трубецкой» даст прощальный концерт в Петербурге

«Ляпис Трубецкой» даст прощальный концерт в Петербурге

Новости  •  20 августа 2014 в 00:00

28 августа в клубе "А2" пройдет прощальный концерт группы "Ляпис Трубецкой" – некоторое время назад группа объявила о своем роспуске.

По-настоящему жаль, когда уходят легенды, а группу «Ляпис Трубецкой» уже можно смело называть группой «легендарной».

Выстрелив в начале 2000-х годов своими знаменитыми «Ау» и «Розочка», группа снискала популярность весельчаков-балагуров на всем постсоветском пространстве. Но через несколько лет Михалок и компания поворачивают на 180 градусов и неожиданно для многих начинают играть ска-панк с ярко выраженными протестными текстами. К сожалению, не все это поняли – и вход в родную Беларусь участникам быстренько перекрыли.

Ляпис Трубецкой

О концертах, которые музыканты давали в городах других стран, которые примыкают к Беларуси, теперь будут слагать легенды, а молодые люди будут пересказывать своим детям: «Вот, твой папа специально сел на автобус/машину/поезд/самолет и поехал слушать любимых «Ляписов».

Если честно, когда музыканты выступали на недавнем фестивале Greenfest, то у публики на глазах невольно наворачивались слезы – уж больно хороши были музыканты на сцене. Хотя, есть в этом и плюс – Михалок и музыканты уходят непобежденным.

Сказать «до свидания» (но не "прощай" – есть шанс услышать группу под новым названием или старым, но с приставкой "экс") любимой группе из братской Беларуси можно будет в «А2» 28 августа в 20 часов, где прозвучат все самые известные хиты группы, а также последний альбом «Матрешка», взорвавший российские чарты.

Источник новости: fontanka.ru

Имена – ТОП 10

1.

Billie Eilish

2.

3.

4.

6.

Richard Kruspe

7.

John Cooper

8.

9.

Grace Chatto

10.

Тексты и переводы – ТОП 10

1.

Король и Шут

3.

Ed Sheeran

4.

Don Omar

5.

Чайф

6.

Doja Cat

7.

Dove Cameron

8.

Taylor Swift

9.

Nicki Minaj

10.

Сегодня день рождения (1):

Василий Вакуленко

Vasily Vakulenko

20.04.1980 • 44 года