Два альбома «Гражданской обороны» переизданы

Два альбома «Гражданской обороны» переизданы

Новости  •  10 апреля 2015 в 00:00


Архивные альбомы группы «Гражданская Оборона» после продолжительного перерыва снова появятся на прилавках музыкальных магазинов.

Издательство «Выргород» переиздало на CD две работы легендарного коллектива, впервые опубликованные в 80-х годах – «Хорошо!!» и «Мышеловка», пишет «Репродуктор».

Оба альбома были записаны Егором Летовым летом 1987 года в омской «Гр.Об.»-студии. Ставшие культовыми альбомы были созданы путём последовтельного накладывания одной музыкальной партии на другую. В качестве звукозаписывающей аппаратуры Егор Летов использовал магнитофон «Олимп-003», который считал лучшим из существовавших на тот момент времени.

Егор Летов

Во второй половине нулевых годов весь архив группы «Гражданская Оборона», включая альбомы «Мышеловка» и «Хорошо!!» был подготовлен к переизданию. Специально для этого записи были тщательно отреставрированы с исходных лент и прошли новый мастеринг. Тогда эти работы выпустила на CD компания «Мистерия звука», однако тиражи дисков быстро разошлись и к сегодняшнему дню из свободной продажи исчезли.

Новое издание альбомов «Мышеловка» и «Хорошо!!» выходит в последней авторской редакции. Оригинальный материал дополнен бонус-треками. Диски выпускаются в формате шестиполосных диджипаков, к которым прилагаются многостраничные буклеты с выходными данными, фотографиями и текстами песен.

Напомним также, что совсем недавно музыкальное издательство «Выргород» выпустило на виниловых пластинках альбомы «Гражданской Обороны» «Долгая Счастливая Жизнь» и «Реанимация». Издания выпущены лимитированным тиражом. Отметим также, что названные работы ранее на виниле не издавались.

Источник новости: newsmuz.com

Имена – ТОП 10

1.

Billie Eilish

2.

3.

4.

6.

Richard Kruspe

7.

John Cooper

8.

9.

Grace Chatto

10.

Тексты и переводы – ТОП 10

1.

Король и Шут

3.

Ed Sheeran

4.

Don Omar

5.

Чайф

6.

Doja Cat

7.

Dove Cameron

8.

Taylor Swift

9.

Nicki Minaj

10.

Сегодня день рождения (1):

Рюд Йоли

Ruud Jolie

19.04.1976 • 48 лет