Группа Motorhead выступит в московском

Группа Motorhead выступит в московском

Новости  •  25 июля 2014 в 00:00

Британская рок-группа Motorhead даст единственный концерт в России, который пройдет в столичном зале "Крокус Сити Холл". Барабанщик группы Микки Ди рассказал в интервью ИТАР-ТАСС о предстоящем выступлении и личных музыкальных пристрастиях.

"Это будет стандартное шоу", - сообщил собеседник агентства, отметив, что на его продолжительности не отразится состояние здоровья 68-летнего лидера группы Лемми Килмистера, из-за ухудшения которого группа отменила в прошлом году турне, включавшееся концерты в России и выступления на международных рок-фестивалях.

"Мы коллективно составляем список композиций, который, как правило, получает окончательное одобрение за день до выхода на сцену", - сказал Ди.

Будут ли исполнены хиты Motorhead?

По словам Ди, участникам Motorhead не в тягость исполнять вживую старые хиты группы. "Ведь поклонники ждут эти песни, а они являются теми самыми людьми, благодаря которым мы держимся на плаву и продолжаем выступать. Так почему они не должны получить то, что хотят?" - сказал ударник. "К тому же нам никогда не надоест играть "Ace Of Spades" или "Overkill", - подчеркнул он. - Но мы не обходим вниманием и свежие композиции, например, "Lost Woman Blues" - новый сингл ( с вышедшего в прошлом году альбома) "Aftershock".

"Все это выглядит весьма достойно", - сказал он, добавив, что участники Motorhead не спешат уходить на заслуженный отдых. "Мы отправимся на пенсию только тогда, когда поймем, что настала пора отойти от дел", - резюмировал собеседник.

Как участники группы записывают песни?

Основу композиций, как правило, составляют барабанные и гитарные партии, записываемые Ди в тандеме с Филом Кэмпбеллом, после чего Лемми добавляет бас и вокал. "А сочинение текстов - прерогатива исключительно Лемми", - указал Ди. При этом он отметил, что группа никогда не использует отбракованный ранее материал. "Мы никогда не держим песен прозапас", - подчеркнул собеседник. - Каждый раз для очередного альбома сочиняются новые вещи".

Отвечая на вопрос о том, когда появится возможность услышать новый диск коллектива, он иронично произнес: "Когда ты включишь свой плеер. Неужели у тебя нет собственного экземпляра "Aftershock"?" Таким образом Ди дал понять, что вести речь о выпуске следующей пластинки пока рано.

Какие группы любит барабанщик Motorhead?

Среди любимых музыкальных коллективов ударника Motorhead, Deep Purple, Rammstein, Rush, Journey, Rainbow, Black Sabbath, ABBA и Whitesnake.

"Я не могу навскидку назвать ни одной новой группы, - сказал он. - Я слушаю что-то из них, но в голове ничего не остается".

По словам Ди, путь к успеху группы связан с максимальной отдачей в работе и регулярными турне.

Какие планы на будущее у ударника команды?

В свободное время барабанщик смотрит хоккейные матчи, старается уделять как можно больше времени своим детям, в частности следит за успехами старшего сына в футболе. 

В ближайшие планы на будущее Ди входят гастроли. "Я выступал с большим числом самых разных музыкантов и теперь вполне доволен своим нынешним положением и коллективом, в который мне довелось влиться", - заключил Ди. "В этот раз (в Москве) я вновь хочу осмотреть Кремль и побывать на Красной площади", - поделился планами он.

Источник новости: itar-tass.com

Имена – ТОП 10

1.

Billie Eilish

2.

3.

4.

6.

Richard Kruspe

7.

John Cooper

8.

9.

Grace Chatto

10.

Тексты и переводы – ТОП 10

1.

Король и Шут

3.

Ed Sheeran

4.

Don Omar

5.

Чайф

6.

Doja Cat

7.

Dove Cameron

8.

Taylor Swift

9.

Nicki Minaj

10.

Сегодня день рождения (1):

Рюд Йоли

Ruud Jolie

19.04.1976 • 48 лет