Уэйн Статик, фронтмен Static-X, умер в возрасте 48 лет

Уэйн Статик, фронтмен Static-X, умер в возрасте 48 лет

Новости  •  4 ноября 2014 в 00:00


Уэйн Статик (Wayne Static), вокалист калифорнийской метал-команды Static-X, скончался 1 ноября. «Платиновый музыкант Уэйн Ричард Уэллс, известный как Уэйн Статик, умер в возрасте 48 лет. 

Загадочный Уэйн также являлся бывшим фронтменом и тезкой группы Static-X, однако позже построил успешную сольную карьеру. Статик планировал совместный тур с Powerman 5000 и Drowning Pool в течение ближайших месяцев. Никакой дополнительной информации пока не сообщается».

Основанная Статиком в 1994 году, группа Static-X стала одной из самых известных в ню-метал-жанре после выхода дебютного (платинового) альбома «Wisconsin Death Trip» в 1999 году. Известный своими стоячими волосами и длинной бородой, Статик и его товарищи выпустили еще пять студийных альбомов в течение следующего десятилетия, прежде чем команда ушла на перерыв в 2010 году, спуся год после выхода последнего лонгплея «Cult of Static».

Wayne Static

Два года спустя Уэйн возродил Static-X в качестве сольного проекта, а также появился на сцене вместе с участником Run-DMC Дэррилом Макдэниэлсом на фестивале Fun Fun Fest в Остине. Это сотрудничество впоследствии привело к студийной записи рэп-рока «Noise Revolution».

Хотя пока причина смерти Статика не установлена, сообщения друзей музыканта в большей степени говорят о передозировке наркотиков.

«RIP Уэйн. Это очень грустно. Слишком многие умирают от передозировки, — пишет фронтмен Papa Roach Джекоби Шэддикс на Instagram. – Я серьезно, наркомания – это реальность, и она уносит жизни. Не существует непобедимых. Я очень рад, что сам остаюсь трезвым. Я потерял огромное количество друзей, погибших от наркотиков. Я понимаю, что наркотики являются частью «рок-н-ролльного образа жизни», но, черт побери, сколько людей еще должно умереть??? К черту образ жизни. Я хочу жить. Увидимся в другом мире, Уэйн».

«Я в шоке от новости, — добавляет фронтмен Smashing Pumpkins Билли Корган. – Я играл с ним в своей первой группе Deep Blue Dream в 1987—1988 годах. Он был настоящим джентльменом и действительно любил музыку (Kiss в частности). Даже капот его машины был украшен эмблемой Kiss».

Источник новости: muzgazeta.com

Имена – ТОП 10

1.

Billie Eilish

2.

3.

4.

6.

Richard Kruspe

7.

John Cooper

8.

9.

Grace Chatto

10.

Тексты и переводы – ТОП 10

1.

Король и Шут

3.

Ed Sheeran

4.

Don Omar

5.

Чайф

6.

Doja Cat

7.

Dove Cameron

8.

Nicki Minaj

9.

Taylor Swift

10.

Сегодня день рождения (1):

Айрин

Irene

29.03.1991 • 33 года