Iggy Pop раскритиковал U2 и похвалил Тома Йорка

Iggy Pop раскритиковал U2 и похвалил Тома Йорка

Новости  •  17 октября 2014 в 00:00


Легендарный панк-музыкант Игги Поп (Iggy Pop) раскритиковал U2 за то, как они выпустили свой последний на сегодня альбом
«Songs Of Innocence», и похвалил Тома Йорка (Thom Yorke) за использование BitTorrent как платформы для издания своего сольника.

На фестивале Radio Festival в Сэлфорде, выступая с четвертой ежегодной лекцией имени Джона Пила, Игги Поп отметил, что люди, которые не хотели слушать новый альбом U2, были против того, чтобы его им навязывали. По мнению Попа, когда потребитель покупает музыку того или иного артиста, таким образом, он выказывает ему свою любовь. Это выбор человека – дать или не дать деньги. Кроме денег, в этот выбор, по словам Попа, человек вкладывает себя. Однако в этом случае люди почувствовали, что их лишили этого выбора.

Предметом лекции Попа стало бесплатное распространение музыки в капиталистическом обществе. Панк-рокер отметил, что сейчас с развитием интернета и прочих технических устройств стало проще украсть альбом, чем купить его. При этом Игги Поп одобрительно отозвался о том, как Том Йорк решил распространить свой новый сольник «Tomorrow's Modern Boxes» на торрент-трекере, который обычно ассоциируется с нелегальным скачиванием, тем самым поощрив «сдвиг к лучшему».

Источник новости: newsmuz.com

Имена – ТОП 10

1.

Billie Eilish

2.

3.

4.

6.

Richard Kruspe

7.

John Cooper

8.

9.

Grace Chatto

10.

Тексты и переводы – ТОП 10

1.

Король и Шут

3.

Ed Sheeran

4.

Don Omar

5.

Чайф

6.

Doja Cat

7.

Dove Cameron

8.

Nicki Minaj

9.

Taylor Swift

10.

Сегодня день рождения (1):

Айрин

Irene

29.03.1991 • 33 года