Gerard Way экранизировал «Millions»

Gerard Way экранизировал «Millions»

Премьеры  •  9 октября 2014 в 00:00


Экс-вокалист My Chemical Romance Джерард Вей (Gerard Way) экранизировал очередную песню со своего свежеизданного дебютного сольного альбома «Hesitant Alien».

На сей раз клипового воплощения удостоилась композиция «Millions», выбранная в качестве третьего сингла с альбома, пишет music.com.ua.

Цветной размытый ролик снят с применением спецэффектов 80-х и напоминает стилистику известного клипа Talking Heads «Once In A Lifetime».

«Millions» перекликается «эпохой» и со своим предшественником «No Shows», - что неудивительно, ибо снимал оба клипа один режиссер - визуальный дизайнер из Лос-Анжелеса Дженнифер Юнипер Стрэтфорд (Jennifer Juniper Stratford), известная сотрудничеством с Джоном Маусом и Geneva Jacuzzi.

Напомним, «Hesitant Alien» увидел свет 29 сентября 2014-го и дебютировал на 14-м месте в британском чарте. Предваряла релиз альбома композиция «Action Cat».

Продюсированием релиза занимался давний коллега Вэя Дуг МакКин (My Chemical Romance, Tegan and Sara, Goo Goo Dolls etc.). В записи альбома принимали участие Йен Фоулз из The Aquabats (гитара), Мэтт Горни (бас) и Джеррод Александер (ударные).

По словам Джерарда Вэя, в работе над «Hesitant Alien» он вдохновлялся классикой шугейза и брит-попа.

«Я учился у таких людей, как Джарвиса Кокер и Дэймон Албарн, находить интересное в обыденной жизни, – продолжает музыкант. – Я экспериментировал и с абстрактным искусством, вдохновляясь работами Франка Блока – сольними и в составе Pixies. Но при этом мой альбом не имеет концепции и не представляет собой какого-либо громкого арт-манифеста».

Концертный дебют сольного проекта Вэя состоится на сцене фестивалей в Рединге и Лидсе в августе 2014-го.




Источник новости:
 newsmuz.com

Имена – ТОП 10

1.

Billie Eilish

2.

3.

4.

6.

Richard Kruspe

7.

John Cooper

8.

9.

Grace Chatto

10.

Тексты и переводы – ТОП 10

1.

Король и Шут

3.

Ed Sheeran

4.

Don Omar

5.

Чайф

6.

Doja Cat

7.

Dove Cameron

8.

Taylor Swift

9.

Nicki Minaj

10.